Главная Мода и стиль Головные уборы 2013: тренды сезона

Головные уборы 2013

 

Тренд сезона - головные уборы разнообразных фасонов, материалов и цветов. В 2013 году головные уборы становятся модными, как никогда. И даже те, кто раньше не носил шапки ни в каком виде, убеждая себя и окружающих, что они «мне совсем не к лицу», в этом сезоне готовы забыть о комплексах и приобрести парочку-другую современных или, наоборот, ретро экземпляра.

Модные кепки 2013. Принято считать, что кепки - это исключительно мужской головной убор и только с недавнего времени эта деталь гардероба полюбилась и женской аудитории. В текущем холодном сезоне зимы 2013 кепки становятся актуальными и невероятно модными. Стильные головные уборы уже включены во всевозможные линии коллекций одежды многих модельеров.

Некоторые дизайнеры предлагают сегодня носить кожаные кепки, сочетая их с черными солнцезащитными очками. Девушка в подобном головном уборе всегда выглядит очень сексуально и дерзко.

Кепки сдержанного фасона отлично сочетаются с деловыми строгими костюмами и с юбками-карандашами. Есть и такие кепки, которые в коллекциях дизайнеров прекрасно дополняют одежду спортивного стиля и наряды casual и унисекс.

Шапки из меха. Меховые шапки популярны уже как минимум несколько сезонов подряд. Очень актуальна высокая папаха, с ней соперничает округлая и широкая «кубанка». Меховые объемные шапки из лисицы и песца, а еще интересные и новые модели, сделанные из вязаного меха, встречаются в коллекциях дизайнеров, работающих над сегодняшними трендами.

Модные шляпы 2013. Непременный спутник уверенных, стильных женщин - утонченная красивая шляпа. В текущем сезоне дизайнеры предлагают освежить свой гардероб разными моделями весьма необычной формы.

Например, небольшими шляпками асимметричной формы, британскими котелками и цилиндрами, широкополыми шляпками, с яркой расцветкой, сделанными преимущественно из меха. Такие шляпы являются главной деталью гардероба и непременно приковывают все внимание к себе. Некоторые дизайнеры предлагают носить ковбойскую черную шляпу в сочетании с пиджаком-мундиром – такой образ смотрится стильно и строго.

Вязаные шапки. Вязаные шапки продолжают лидировать в гардеробах любительниц головных уборов. Что поделать — это классика! В текущем сезоне 2013 остаются актуальными крупная вязка с норвежским принтом. Нынешние дизайнерские коллекции пестрят различными фасонами, способными удовлетворить потребности абсолютно всех женщин.

К примеру, Dior продемонстрировал однотонные вязаные шапки спокойной пастельной расцветки, которые непременно подойдут любителям классики. Почитательницам экстравагантности, скорее всего, придутся по вкусу модные и яркие головные уборы, обильно украшенные всяческими декоративными элементами.

Что касается цветов, то здесь как всегда буйство разнообразия — от сдержанных и лаконичных расцветок до эпатажных, вызывающих. Вязаная шапочка может стать ярким «пятном», порой даже дисгармонирующим со всем остальным обликом, но стильным и притягивающим взгляды окружающих.

Берет крупной вязки. Этот головной убор может стать не просто любимой, но весьма необходимой деталью гардероба модницы, ведь он как никто другой способен сочетаться с совершенно несочетаемыми вещами. Неформальный вид берета добавит романтическую нотку классическому наряду и внесет «изюминку» в простую унисексовую одежду. Берет крупной вязки всегда выручит там, где другие головные уборы «терпят фиаско».

Широкий и богатый выбор моделей и фасонов головных уборов убеждает истинных модниц в том, что шапок много не бывает.

Марина Чернявская, специально для сайта "Брондинка" - brondinka.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Joomla! Україна