Главная Мода и стиль Морской стиль в одежде весна-лето 2013. Мода 2013

Морской стиль в одежде 2013

 

Одним из любимчиков теплого сезона является морской стиль в одежде. И не удивительно. Многие из нас связывают с морем свои грандиозные планы и красочные надежды на лето.

Насыщенные краски и интересные фасоны, характерные для одежды в морском стиле, соответствуют всем этим чаяниям. И сезон весна-лето 2013 подарил женщинам много замечательных нарядов, которые отображают этот стиль.

Морской стиль в одежде 2013: обновленные традиции

Главная характеристика одежды в морском стиле - полосатый и контрастный сине-белый узор. Это знаю все. Или же его аналог в красно-белом исполнении.

И действительно такие дома мод, как Майкл Корс (Michael Kors), Томми Хилфигер (Tommy Hilfiger) и Москино (Moschino) решили еще раз показать модницам яркость такой одежды и ее многоликость в формах и аксессуарах.

Платья и костюмы, брюки, сарафаны, рубашки и топы, сумки и босоножки – любая вещь или даже целый ансамбль в полосатый узор будет говорить о ее принадлежности к этому стилю.

 

 

Дизайнеры еще и еще раз показывают в своих показах многоликость такого стиля в одежде. Например, строгое чередование прямых полосок на ткани можно заменить ломаным узором меандр в характерных для стиля тонах. Или даже горохом, который в узоре будет имитировать традиционный морской принт. Те же полоски могут принимать совершенно необычный вид и произвольное направление, иметь разрывы, разную частоту чередования, отличающуюся ширину. Все эти нюансы потрясающе воплотили в реальность в своей коллекции модный дом Томи Хилфигера и Майкла Корса.

 

 

Дизайнеры сегодня расширяют границы цветовой палитры морского стиля, дополняя его такими тонами, как черный, желтый и бежевый, зеленый, которые эффектно сочетают между собой как в полосатом узоре, так и в деталях комплектов.

 

 

Одежда в морском стиле 2013  - это не только полосатый узор, но и сочетание разных вещей в характерных для этого стиля цветах. Такой ход в этом сезоне используют многие дизайнеры. Это и комбинация красно-синих тонов из элементов летнего ансамбля. Или просто однотонных вещей, которые за счет своих фактур и деталей говорят о принадлежности к этому стилю. Например, у Томми Хилфигера это ткань, с виду напоминающая парусину и шнуровка, принимающая вид китового уса, вязаные платья и свитера, как у рыбаков.

 

 

О практичности морского стиля в одежде сомневаться не приходится. Однотонные вещи в сдержанном исполнении станут прекрасным нарядом для работы, более открытые одеяния - для повседневных дел. Легкие сарафаны и туники подойдут для отдыха и прогулок, а изысканные платьица для коктейльных встреч и праздников. Некоторые вещи можно сразу использовать в комплектах из других стилевых направлениях.

 

 

Как составить ансамбль в морском стиле 2013

Составить ансамбль в морском стиле на лето очень просто. Например, на помощь к вам придут ваши любимые синие джинсовые брюки или шорты или даже целый костюм. Добавьте к такой одежде полосатый топ или майку, рубашку – и комплект готов. Джинсовые вещи можно заменить однотонными бежевыми, белыми, синими или красными брюками, юбками или шортами.

 

 

Аксессуары – важная часть любого стиля. Поэтому сумки в полосатый узор и обувь в характерных для морского стиля тонах добавят вам большего соответствия с выбранным направлением. Даже очки, ремни и украшения в виде браслета, цепочка или подвески могут отображать стилевую принадлежность вашего комплекта.

 

 

Как обыграть вещи в морском стиле 2013

Одежда в морском стиле прекрасно сочетается с другими вещами и приемлет в своих ансамблях аксессуары или отдельные элементы с другими принтами. Например, модный дом PPQ, Дольче Габбана (Dolce & Gabbana), Бальмен (Balmain) в которых полосатые платья, юбки и топы прекрасно дополняются вещами с узорами на этническую тематику. Томми Хилфигер дополнил некоторые свои морские ансамбли аксессуарами с принтом рептилий.

 

 

Вот такой разнообразный, строгий и романтичный, морской стиль в одежде 2013. И эта многоликость позволяет каждой девушке наслаждаться такими вещами не зависимо от особенностей фигуры и своей занятости.

Татьяна Ткаченко, специально для сайта Брондинка.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Joomla! Україна